Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 9 марта 2013 г.

Продукты для стройной фигуры


Продукты для стройной фигуры





1. Миндаль

Миндаль отлично подходит для того чтобы перекусить между основными приемами пищи. Он ускоряет метаболизм и улучшает обмен веществ в организме. Помимо питательных веществ, витамин и прочих полезных элементов, употребление миндаля обеспечивает ощущение сытости на длительное время и организм не чувствует голод. Но калорийность данного продукта высокая, поэтому не стоит им чрезмерно увлекаться, 10-15 орешков миндаля в день будет достаточно.

Естественно, миндаль в шоколаде, жареный либо соленый миндаль в этом случае вам не подойдут.

2. Яблоки

Яблоки — низкокалорийный и диетический фрукт, который способствует похудению. Яблоки содержат большое количество витамина С и кислот, которые выводят шлаки и токсины, избавляют от ожирения и целлюлита, расщепляют жиры и ускоряют метаболизм в организме. Яблоки богаты клетчаткой, которая способна обуздать аппетит на пару часов. Данный фрукт является прекраснейшим антиоксидантом и предотвращает преждевременное старение организма.

3. Авокадо

Авокадо несмотря на свою калорийность необходимый продукт для худеющих. Ему свойственны полезные жиры, употребление которых способствует снижению уровня холестерина и питательные вещества, которые влияют на секрецию инсулина в организме, обеспечивая тем самым избавление от лишнего веса.

Авокадо настолько насыщенно витаминами, полезными элементами и минералами, что вам даже не стоит принимать витаминные комплексы.

Авокадо для больше пользы организма рекомендуется принимать с творогом, мясом и яйцами.

4. Капуста

Все виды капусты важные продукты для похудения. К ним относятся цветная, белокочанная, брокколи, фиолетовая, морская, пекинская капуста. Нулевая калорийность, огромный источник витамин и полезных элементов делает капусту одним из самых востребованных продуктов среди людей, избавляющихся от лишнего веса. Капуста богата клетчаткой, которая способна очищать кишечник от токсинов и шлаков, нормализовать пищеварение и работу желудочно-кишечного тракта. А еще капусту называют природным антиоксидантом.

5. Рыба

Рыба, особенно морская, является одним из самые необходимых продуктов для тех, кто хочет избавится от лишних килограмм. В составе рыбы имеются полинасыщенные жирные кислоты, в которых очень нуждается человеческий организм. Данные Омега-3 кислоты имеют свойство растворять витамины A, К, Е, D, благодаря этому особые ферменты в организме обретают способность расщеплять белки, жиры и углеводы. Помимо этих ценных качеств Омега-3 кислоты и йод предотвращают сердечные заболевания и улучшают гормональный фон в организме.

Рыбу предпочтительнее готовить на пару. Таким образом вы получаете легко усваиваемую пищу с огромным количеством полезных элементов и минералов, а еще избавляете организм от лишнего жира. Наилучшим выбором будет лосось, минтай, хек, камбала, треска, ледяная.

6. Грейпфрут

Грейпфрут имеет много полезных свойств для худеющего человека. Кислотность данного фрукта снижает уровень инсулина и замедляет пищеварение, тем самым обеспечивая сытость организму и предотвращая чувство голода. Органические кислоты и эфирные масла улучшают усвоение пищи, выводят шлаки, токсины и лишнюю жидкость из организма, и самое главное активизируют процесс жиросжигания.

Диетологи установили закономерность, что если 3 раза в день перед едой употреблять грейпфрут, то через неделю без соблюдения диет и прочих правил похудения, ваш вес уменьшиться на килограмм.

7. Яйца

Яйца - это те продукты, которые необходимо включать в свой рацион, если вы хотите похудеть. Данный продукт дает возможность справиться с аппетитом и насыщает ваш организм аминокислотами и витаминами, особенно витамином В12, который активизирует процесс сжигания жира и создает ощущение сытости на долгое время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий